留言类别:其他问题
留 言 人:
主题:未见回复
留言内容:
一个多月前,本人亲自前往贵馆,捐献了9册图书。当时留下了地址,说是要给我寄捐献证书,怎么至今未收到?另外,该书也未见出现在图书馆的书目上。
2021-11-22 14:14
管理员回复:
读者您好:(采编部回复)1、关于您至今未收到图书捐赠证书的情况,请联系西城区图书馆采编部,联系电话66560051。2、关于赠书未能纳入馆藏的问题,根据《西城区图书馆接收赠书管理办法》捐赠文献处置的规定,对于无偿捐赠的文献,本馆已拥有捐赠图书的所有权,并可根据馆藏文献建设和有关要求进行相应处理。如该书我馆已有藏书或不符合我馆入藏要求,采编部会将赠书专交给办公室。
留言类别:其他问题
留 言 人:
主题:网上预约的状态
留言内容:
请问从别的馆预约的书,怎么才能知道已经送到咱们馆了?看状态一直是处理中,已经十几天了。
2021-11-16 14:54
管理员回复:
读者您好:(文献借阅二部回复)您可以在开馆时间内拨打66561158转301查询图书是否到达我馆。
留言类别:其他问题
留 言 人:
主题:如何续借?
留言内容:
续借必须要回原馆吗?自助机具上可以续借吗?网上可以续借吗?谢谢!
2021-11-10 15:28
管理员回复:
读者您好:(网管回复)多年前就没有续借这种事了。自助机、网上都不能操作。已借图书快到期没看完的话,就拿着书到原馆先还再借。咨询电话66561158~106。
留言类别:其他问题
留 言 人:
主题:福绥境分馆和丰汇园分馆什么时候开放?
留言内容:
福绥境分馆和丰汇园分馆什么时候开放?
2021-11-10 15:21
管理员回复:
读者您好:(社区工作部回复)目前疫情防控工作还处于关键阶段,金融街街道丰汇园分馆和新街口街道福绥境分馆尚未开馆。西城区各街道也是根据自身疫情防控情况自行安排街道图书分馆开馆时间,您可以在去之前打电话咨询一下,金融街街道丰汇园分馆电话66138073、新街口街道福绥境分馆电话66028091
留言类别:其他问题
留 言 人:
主题:您好
留言内容:
请问馆内有电子阅览室吗?
2021-10-06 14:14
管理员回复:
读者您好:(网管回复)有。详询66561158~203。